领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
政府职能部门不作为
发布时间:2016-08-24 19:48:08   写信人:王先生    受理领导:张生     阅读:

我是亚父街道光明小区的住户,我们小区有一户居民,私自打掉自家房屋靠路口的承重墙,改成门面对外经营,弄的小区内乱哄哄的,影响到其他居民的正常生活,我们向亚父街道办事处,城管局,房产局,房管局,规划局,住房局均有投诉,但他们之间相互推诿踢皮球,同时我们也多次向市长热线投诉,已经过去三个多月,至今未得到解决,希望市领导能在百忙中抽出宝贵时间关注一下,此事能得到彻底解,还小区一个安宁和谐的生活环境,谢谢

回复时间:2016-09-23 16:12:02    回复人: 张生    承办单位:规划局

网友,您在市长信箱留言反映房屋改建问题,市政府安排市规划局认真调查处理。现回复如下:

您反映的情况属实,该户于2014年底将自家房屋窗原有1.5米宽、1.8米长的窗户擅自改为2.1米宽、2.70米高的门。针对该户违规行为,市规划局责令其恢复原状,现已基本恢复,但尚达恢复至原有窗户尺寸,市规划局将继续督促该户整改到位。

感谢您对我们工作的理解和支持!如您有疑问,请与市规划局联系,联系电话:0551-82312446。 

                          2016年9月14日