领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
沙站严重影响居民生活
发布时间:2017-03-16 08:48:37   写信人:代二玲    受理领导:张生     阅读:

尊敬的市长,现有黄麓镇创业大道南路某沙站欲搬迁至大戴村居住区内,紧挨居民区,沙站位于大戴村上风向,严重影响居民的生活及身体健康。沙站位于居民区危害如下:一、沙尘问题严重,空气质量严重影响;二、来往车辆装卸砂石,噪音污染严重;三、沙土车辆大大小小,来往频繁,存在一定的交通隐患。望领导予以重视,为感!

回复时间:2017-06-13 17:15:07    回复人: 张生    承办单位:黄麓镇

尊敬的网友:


    您好!

    您反映“黄麓镇某沙站搬迁 ”的留言收悉,经黄麓镇核实处置,现回复如下:

    您反映的沙站位于黄麓镇创业大道与张疃路交叉口西南处,由黄麓镇上谢村村民谢某经营。因烔忠路改建,该经营户计划将沙站搬迁至大戴村。黄麓镇政府已多次约谈谢某,并下达《停建通知单》。下一步,将继续加强监控,禁止违法占地建设。

    感谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问,请与黄麓镇(0551-88561011)联系。