领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
巢湖北路社区强收居民花盆和自行车
发布时间:2017-03-17 21:15:15   写信人:巢州景苑居民    受理领导:李加权     阅读:

市长你好,我是巢州景苑居民,市委市政府规范城市建设我们支持,但城市之光社区事先不通知直接清理杂物我们也服从,但社区工作人员将我们几千元的花木直接带回自己家(临时停放自行车也收走了,视频发不了信箱),我认为做得不对,希望能将我的花木和自行车还给我。(有人建议我发到网上,我还是请领导关心一下)

回复时间:2017-03-30 10:56:22    回复人: 李加权    承办单位:凤凰山街道办事处

网友: 

    您好!对于您反映的情况现回复如下: 

    巢湖北路社区根据市创建文明城市要求,于3月份对辖区内有(无)物业小区的杂物、楼梯道、建筑垃圾进行全面清理。巢州景苑是2017年3月15日开始清理的,3月17日清理结束,清理之前社区和巢州物业已联合张贴通知,告之住户前期自行清理。在清理过程中社区工作人员和所聘工人对杂物、垃圾等进行统一清理、统一装车、统一定点倾倒。在巢州景苑清理过程中没有发现几千元的花木、也没有发现任何人私自将清理杂物拿回家。3月28日下午3点半,凤凰山街道党政办和举报人联系,是一个卖眼镜的门店,自称不清楚举报事宜。

凤凰山街道办事处

2017年3月30日