领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
散兵镇姥山行政村郑岗村道路
发布时间:2017-03-26 04:36:23   写信人:任海波    受理领导:张明权     阅读:

市长,您好!我是散兵镇姥山行政村郑岗村村民,退伍后得知散兵镇高林烟花已在政府的督促下全部拆除,我们开始寻找新的工作,后在家办起了渔网生意,可是郑岗村的道路却还是土路,到处都坑坑洼洼的,车辆根本无法行驶,道路的原因使我们在家乡创业受到了严重阻碍,姥山行政村村委会每年都说会修建水泥路,可四五年过去了一直没修,望上级领导尽快解决我们这边的道路问题。

回复时间:2017-04-05 15:15:16    回复人: 张明权    承办单位:散兵镇

任海波同志您好:

您反映郑岗村道路是土路,坑洼不平的问题,现回复如下:

郑岗村道路已包含在2018年农村道路畅通工程计划内的老塅湾路,里程2.5公里,起点S316,途经叶岗村、郑岗村,终点老塅湾村。现等待市交通局审批,一旦批复,便按招投标程序,确定施工单位,2018年道路计划便在2017年实施,即开工实施。敬请谅解!

 

 

 

散兵镇人民政府

201745