领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
城西蔬菜批发市场乱收钱
发布时间:2017-04-01 13:06:49   写信人:张女士    受理领导:张明权     阅读:

尊敬的市长,我们是普通卖菜人,今天向您反映个事情: 我们经常从城西蔬菜批发市场批发蔬菜然后到农贸市场卖,挣点钱养家糊口。我们在农贸市场卖菜要交几块钱的摆摊落地费,我们从城西批发市场批发菜竟然还要交钱,每天,当我们从城西批发市场批好菜后经过大门口就会被门卫几个人给拦下来,说是要交几块钱,为什么买菜还要交钱?他们凶狠的说,从我这儿批发菜就要交钱,100元菜要交2元,200元菜要交4元,两个大门口都有3、4个人把守着,本来,我们卖菜就挣不了几个钱。希望市长能安排人去查下,一进大门口就可以看到一个红色告示,上面说了买菜要交钱。

回复时间:2017-04-10 16:34:36    回复人: 张明权    承办单位:商务局

张女士:

    您好!您于4月7日投诉的信息已收悉,经我局陈昌琴局长批示,孙向阳副局长督办,市场综合管理服务中心工作人员张庆国、张大勇两位同志走访核实,现将办理情况答复如下:

    根据您反映的情况,4月10日上午,市场综合管理服务中心工作人员张庆国、张大勇同志对该市场收费情况进行了调查:

    据了解,巢湖市龟山路西门菜市场收取的出门费,实际为市场交易费。经物价部门核准,该项交易费按购买货值的2%以内收取,并已在市场内公示。

    2017年4月10日10时25分,市场综合管理服务中心工作人员张庆国同志电话联系张女士(82312222),经沟通,当事人表示满意。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。

                                                                         巢湖市商务局

                          2017年4月10日