领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
东方新世界业主苦等购房发票无果
发布时间:2017-04-19 11:30:46   写信人:张荣    受理部门:房产局     阅读:

我是东方新世界21栋1706业主,于2016年10月21日在东方新世界售楼部办理了交房手续,巢湖龙海翔公司江会计承诺交房后一个月后可以开具购房发票,现在半年过去了,龙海翔公司的财务从不露面,找到法人代表李吉雄,就说现在开不了发票,而且没有什么解决办法。我迫切需要龙海翔公司开具购房去办理房产证,请问主管部门,能否督促下此事?

回复时间:2017-04-21 10:41:02    回复人: 房产局   

 

网友,您好!

就您反映东方新世界办理不动产权证(房产证)事项,现回复如下:

办理不动产权证(房产证)属市国土局职能,目前,市成立工作组推进解决东方新世界相关问题,近期有关部门将向业主通知相关事项。

巢湖市房产局

2017421