领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
巢湖市房产局启动物管小区“牛皮癣”集中整治活动
发布时间:2017-04-19 14:05:51   写信人:徽商国际花城    受理部门:房产局     阅读:

徽商国际花城单元楼门禁坏了几年,物业不维修,现在楼道的防盗门上全是牛皮癣小广告,什么时候能够集中清理整治?请领导关注,改善我们小区的环境状况。

回复时间:2017-04-21 10:49:55    回复人: 房产局   

网友您好:

        就您所反映的问题回复如下:

        国际花城小区单元门禁损坏,下个月由街道办事处组织召开小区业主代表大会,选举产生新一届业主委员会后,由业主委员会或委托物业服务企业申请物业专项维修资金进行维修。

        我局已责令物业服务企业在提供日常服务的同时,结合创城需要,尽快组织人员进行“牛皮癣”清除专项行动。

        感谢您对物业管理工作的关注!



                                 巢湖市房地产管理局

                                 2017年4月21日