领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
小区环境脏乱差,无人管理且无物业公司管理,东西经常被盗
发布时间:2017-04-19 14:06:23   写信人:朱小军    受理部门:槐林镇     阅读:

您好!我是汪庄花园10栋的一名业主,我反馈的问题主要有以下几点:一、小区卫生环境差,停车位少,前后大门都没有,电动车经常被偷;二、无人管理经常下水道堵塞,污水雨水管道也经常堵塞无人问津。我们迫切要求物业公司进驻,希望领导们能帮我们老百姓解决问题。感谢!

回复时间:2017-04-25 08:17:02    回复人: 槐林镇   

关于汪庄花园小区有关问题的答复

 

网友:

您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:

汪庄花园住宅小区,由巢湖市百辰房地产开发公司开发,巢湖市二建公司承建,共规划建设11幢商住楼,目前已全部建成竣工。20165月,百辰房地产开发公司聘请了巢湖市华峰物业有限责任公司进驻,目前,小区共配备值班人员3人,环卫工人1人,负责小区内部的管理。镇政府现已责成镇农环办约谈华峰公司,加强对小区的管理,给小区居民提供舒适的居住环境。

 

 

    槐林镇人民政府

      2017年4月25日