领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
买瑞丰的商铺能马上签合同?
发布时间:2017-04-19 20:36:53   写信人:孙平    受理部门:房产局     阅读:

在巢湖瑞丰国际购买一商铺,在首付付完后,他们说要备案,现在不能签合同,要等备案后才能签,我都付出那么多钱却拿不到合同,心里不安,这样合理吗?

回复时间:2017-04-21 15:25:59    回复人: 房产局   

 

网友,您好!

您反映购买巢湖瑞丰国际的房屋,未能与开发公司及时签订商品房买卖合同问题,我局经与开发公司核实,开发公司答复说您购买的瑞丰国际的房屋为现房,开发公司已于419将您的相关材料报市不动产交易中心,待市不动产交易中心授权后即可签订合同。

感谢您对我们工作的支持。

                     

巢湖市房地产管理局

                                        2017421