领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
无解
发布时间:2017-04-19 21:36:07   写信人:李建帮    受理部门:栏杆集镇     阅读:

尊敬的栏杆集镇领导,我4月18号反映的路灯问题,其实只有栏杆集镇政府驻地的路灯亮化比较合格,我们老百姓都看的清清楚楚,下辖的青岗,柳集,赵集三个街道其实坏的路灯比比皆是,我们老百姓真诚的希望相关领导以及分管负责人去实地看看,给老百姓一个安定和谐的生活环境,谢谢!

回复时间:2017-05-04 08:35:47    回复人: 栏杆集镇   

李先生:

 您好!您于2017419日来信投诉的信件知悉,经我单位副镇长调查核实,现将情况回复如下:

您所反映的青岗、柳集、赵集三个集镇路灯损坏现象我们已经知悉,在前期的巡查中我们也发现这个问题,并正商讨解决办法。青岗路灯损坏是因为原灯高偏矮,安装离路过近,大量灯头被超高货车拉坏拉掉,基本失去维修价值,目前公安机关正在调查,同时我们正在争取项目重新安装。赵集、柳集路灯损坏主要原因是建设施工致原路灯地下电线裸露,强行送电存在极大安全隐患,同时后期安装的太阳能路灯布局不太合理,我们将请专业人士进行排查,同时有条件时将适当增加太阳能路灯盏数,保障群众生活方便。

   感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎再次来信!

 

 

                               栏杆集镇人民政府

                                2017年5月3