领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
广场唱戏扰民干扰道路交通
发布时间:2017-04-20 21:36:06   写信人:李泽天    受理部门:城管局     阅读:

城市之光小区半汤路入口处新建的一处市民广场本来是件好事,但最近市民广场突然来了一群搭台子唱戏的,看戏群众将电瓶车、三轮车随意停放在道路上,导致进出城市之光小区本不宽敞的双向车道变成了单向车道,小区居民开车进出十分不便,干扰了交通,而且住在附件的居民也感到十分扰民,马上就要高考了,许多学子正是冲刺的时候,每天晚上的唱戏对学生的复习干扰很大,希望尽快处理,地点位于:城市之光小区半汤路入口(光头烧烤摊位前)唱戏时间:晚上的7点至9点。

回复时间:2017-04-27 15:39:12    回复人: 城管局   

 

李先生:

您好,感谢您对城市管理的关注与重视,现对您反映的问题答复如下:

424下午,区域城管行政执法四大队大队长带领执法人员前往现场察看,该处演唱正待进行,执法人员告知来意,表达了您的诉求,要求演唱人员调低音响音量,尽量减小对周边城市之光小区住户的影响;同时,要求前来观看的市民尽量将车辆规范好,不占用主次干道,影响交通。演唱人员表示服从管理,今后不再于此处演出。4月26日晚,城管人员巡查此处时发现仅仅相隔一晚,该处表演仍在继续。执法人员随即与市文化监察部门取得联系,要求其配合管理。文化监察部门的两名执法人员来到现场,表示丰富市民文化生活是好事,同时对该演唱组是否经过相关部门审批许可进行了查验,随即离开。因其在市民休闲广场内唱戏,按职能我局不能对该处的演唱行为予以取缔;我局已将该问题转告市文化监察部门,由他们对此类行为予以规范。同时,我局晚班巡查大队将适时前往该处,对其噪音过高及围观群众车辆乱停放行为予以规范管理,减少对交通的影响。谢谢!

                                       巢湖市城市管理局

                                         2017年4月27日