领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
旧房改造楼梯岌岌可危
发布时间:2017-04-20 21:58:41   写信人:群众    受理部门:卧牛山街道办事处     阅读:

尊敬的领导,人民路171号楼最近在进行外墙墙体改造,解决老旧房屋的漏水困扰,群众感到高兴,但是171号楼的楼梯扶手全部露天,经过近三十年的日晒雨淋,扶手木头全部腐烂,存在重大安全隐患,希望借此机会将楼梯扶手统一更换。谢谢!

回复时间:2017-04-27 15:01:10    回复人: 卧牛山街道办事处   

网友:

    您好!

    来电收悉,经现场查实,楼上扶手损坏较为严重,目前正积极与设计部门对接方案。如有未尽事宜,届时请向社区负责人咨询。


                                           巢湖市卧牛山街道办事处

2017年4月27日