领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
菜市场商贩噪音扰民
发布时间:2017-04-21 06:30:52   写信人:黄麓人    受理部门:黄麓镇     阅读:

尊敬的领导,黄麓菜市场部分商贩6点20就打开大喇叭宣传(尤其是一些卖服装的流动商贩),打扰了周围居民的正常休息,恳请领导能够加以约束,谢谢!

回复时间:2017-05-08 11:12:20    回复人: 黄麓镇   

尊敬的网友:

您好!

感谢您的来信,我镇接到信件后,镇综合执法中队与桐荫居委会市场管理人员对此事进行调查,并对扰民的商贩给予警告,责令其每天早晨必须在七点以后才可以开大喇叭宣传,同时每天早晨也对菜市场商贩加强管理和约束。

感谢您对家乡建设的关心关注,欢迎下次咨询!

 

 

                              黄麓镇人民政府

                              2017年5月8