领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
高考相关问题咨询
发布时间:2017-04-21 11:53:34   写信人:17届考生    受理部门:教体局     阅读:

17届安徽省地方专项的报名具体要求是什么,是否是农村户口都可以报名还是在贫困地区才可以?急!我是巢湖市农村户口。希望重视!

回复时间:2017-04-24 17:04:49    回复人: 教体局   

网友:

你好!你在巢湖市政府网站部门信箱留言咨询“高考相关问题咨询”一贴收悉,现回复如下:

报考安徽省地方专项计划的条件为:具有我省农村户籍,参加我省普通高校招生统一考试报名,高考成绩达到本科一批线下20分以内的考生。满足以上条件考生均可在高考填报志愿时填报此项计划。

  承办科室:招生办         联系电话:82620313

                               

                                巢湖市教体局

                              2017424