领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于庙岗乡汤冲村村级道路的维修及畅通时间
发布时间:2017-05-01 19:06:38   写信人:汤勇    受理领导:张明权     阅读:

尊敬的张市长,您好!我想咨询一下,庙岗乡尖山行政村汤冲村的村级道路设计标准是什么?列入2017年农村道路畅通工程了吗?何时能开工建设?

回复时间:2017-05-10 11:30:10    回复人: 张明权    承办单位:庙岗乡

汤勇:

您好!您反映的“关于庙岗乡汤冲村村级道路的维修及畅通时间”问题,现回复如下:

庙岗乡尖山村汤冲自然村村级道路已被列入庙岗乡2017年畅通工程实施计划,施工单位已于4月初进驻施工现场。由于汤冲路涉及部分老路改道,需重新征地,尖山村委会现正在协调征地事宜,该路将于近期进行道路清表平整。

汤冲路设计标准为:路基6米,混凝土路面5米,采取10cm级配碎石,18cm水稳,22cmC35混凝土结构层。



庙岗乡人民政府

2017510