领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
塘湾中心村改造是便民还是扰民?
发布时间:2017-05-18 10:19:20   写信人:王海    受理部门:亚父街道办事处     阅读:

塘湾中心村小区从5月初开始,就有工人和机械在小区破路挖沟,据施工人员说是要安路灯。挖完沟没几天,又将各户水泥路面通道用破碎机凿了三四十公分,这之后一个多星期了,一点动静都没有,不知道到底要干什么,晚上黑灯瞎火,路挖的坑坑洼洼,居民出行非常不便。车子没法停,非机动车没法走,存在严重的安全隐患,这种状况不知道要到哪一天。 小区改造本来是政府便民、惠民的民生工程,是好事。改什么?怎么改?应该公示或者告知,取得居民理解和支持,把好事办好。由于居民不知情,又给居民生活带来不便,住户们很有意见。希望有关部门采取措施,加快工程进度,给居民一个交代,把好事办好。

回复时间:2017-05-26 09:34:50    回复人: 亚父街道办事处   

 

网友你好,你所反映的问题,我街道高度重视,经现场调查了解,反映的问题基本属实,我街道已经督促施工方,合理安排人员,尽快施工,保证居民出行方便。感谢网友对我们工作的支持和关心。特此回复。

亚父街道办事处

2017526