领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
咨询交通违章处理
发布时间:2017-05-18 20:45:50   写信人:葛新    受理部门:交警大队     阅读:

行政区划调整后我迁居合肥,车子在巢湖入的户,年前和战友结伴出游,回来后发现在霍山县318省道超速50%,现在准备请假回巢湖处理违章,不知处理程序是怎样的?如果参加学习和考试需要几天?麻烦告知一下,以便确定请假时间。谢谢!

回复时间:2017-05-23 08:37:00    回复人: 交警大队   

葛新:

您好!

您于2017年5月18日通过部门信箱咨询的信息收悉,巢湖车管所接到此咨询信息后,高度重视立即着手回复,现将回复情况答复如下:

驾驶人需携带本人身份证、驾驶证、车辆行驶证,到巢湖市交警大队南门业务大厅处理该违章。驾驶证满分学习您到巢湖市公安局安全教育学校(地址:巢湖市交警大队车管所三楼)参加学习,学习时间为七天课时,具体流程您可到车管所业务大厅,咨询台民警将现场告知您

    车管所咨询电话:0551——82313242

                           

巢湖市公安局交通警察大队

2017年05月23