领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
小区美化工程
发布时间:2017-05-18 20:46:58   写信人:游客    受理部门:凤凰山街道办事处     阅读:

你好!我家住在圆润园小区,现在小区在进行美化工程,我发现小区原来没有消防器材,我想问下是否安装消防栓或者灭火器?

回复时间:2017-05-23 16:15:13    回复人: 凤凰山街道办事处   

网友您好!

      目前街道根据相关会议安排,在全街道进行需增设、维修、维护的消防设施的摸底统计工作,已上报市政府,包括您所反映的圆润园小区,您反映的情况有望近期得到解决。

                                                                                    巢湖市凤凰山街道办事处

                                                                                          2017年5月23日