领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
渡江路与金湖大道交口安全问题
发布时间:2017-06-01 16:26:59   写信人:付女士    受理领导:李加权     阅读:

市长,您好!渡江路与金湖大道交口,因未设置交通监控,车辆闯红灯现象时有发生,穿越金湖大道的绿灯设置时间过短,只有30秒,老人和孩子无法在绿灯时间内穿过马路,周围居民过这条马路时人心慌慌,请市长关心,督促相关部门,尽快安装监控,并延长穿越金湖大道的绿灯时间,让居民能安心过马路,谢谢!

回复时间:2017-06-09 16:04:15    回复人: 李加权    承办单位:交警大队

付女士:

    您好!关于您反映的渡江路与金湖大道交口信号灯的问题已收悉。现就相关情况回复如下:

    目前,渡江路与金湖大道交口的信号灯由合巢经开区建设,还没有移交巢湖市公安交警大队管理,关于信号灯配时问题,市公安交警大队已向合巢经开区相关单位进行了反馈,要求根据现场情况进行合理调整。另据了解,合巢经开区准备对金巢大道进行大修预计6月16日开标,交通安全设施,包括信号灯,电子警察,标志牌等都在招标范围之内。

    特此回复。

                                                      巢湖市公安局交警大队

                                                           2017年6月9日