领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
卧牛山街道映月社区违章搭建
发布时间:2017-06-02 09:24:08   写信人:毕伍    受理领导:夏群山     阅读:

尊敬的市长,我市的文明城市创建正在深入推进,但是映月社区还有几户违章建筑至今尚未拆除,3号楼和58号楼两户在院子搭建两层玻璃房;49号楼和96号楼两户在院子搭建塑料棚;54号楼居民在房顶上加盖一层鸽子房;97号楼居民利用自家的墙壁与武装部、市场监管局的院墙搭建70多平米的养鸡场。这些实在太影响小区的整体形象了,我请求市长督促有关部门,还居民一个整洁、美丽的小区环境。

回复时间:2017-07-05 09:39:25    回复人: 夏群山    承办单位:规划局

网友:

    您好!

    关于您反映的卧牛山街道映月社区还有几户违建至今未拆除情况收悉,现将办理情况答复如下:

    创城以来,市规划局会同卧牛山街道对映月社区内违法搭建进行了集中清理整治,社区道路两侧的违法建筑得到了有效的治理。网友反映的3号、49号、58号、96号等户院内违建属于历史遗留违建,市规划局将结合老旧小区改造和创城契机,会同卧牛山街道逐步清理规范。

2017年6月28日