领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
法院法官不作为
发布时间:2017-06-09 10:13:30   写信人:刘翔辉    受理领导:夏群山     阅读:

尊敬的市长,你好!我是一名普通的女工,去年中旬在车祸中造成了脚部骨折,补偿问题于2016年9月起诉至巢湖市人民法院(皖0181民初字第3907号),2016年10月开庭,诉讼请求费用一万多元,庭审中双方也没有大的争议,本该用简易程序就可以审理了结的案件一直拖到现在,律师多次催促也毫无结果,一个小小的民事案件拖这么久,希望市长能关心一下一个普通的市民的诉求。谢谢!

回复时间:2017-07-05 09:29:10    回复人: 夏群山    承办单位:市法院

网友:

    您好!刘翔辉于2017年6月15日来信反映我院法官不作为、审理了结案件慢情况,经查,所涉案件为我院民三庭(2016)皖0181民初3907号机动车交通事故责任纠纷一案,因被告方丽娜下落不明,本院依法采取公告方式送达传票及应诉材料,本案转为普通程序审理。刘翔辉已收到本案判决书。

    特此说明。

                                    巢湖市人民法院

2017年7月4日