领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
合肥师范学院滨湖校区一期项目拖欠农民工资
发布时间:2017-06-12 13:00:30   写信人:刘康林    受理领导:夏群山     阅读:

市长,您好!我们是在合肥师范学院工地干活的一帮人,现在项目停工多日,总承包施工单位浙江建工与承包大包老板朱柏林发生分歧矛盾,使得自工程开工以来,人员工资一直没有支付,现浙江建工已重新找人进场干活,对原有在项目工地的人员进行驱散,不让进工地,浙江建工也没有安排好我们的工资,建工的说法是必须等朱柏林老板到现场,才能解决问题,但朱老板现在玩失踪,我们打电话不接,建工找他也不出面,叫我们这些人怎么办?恳请市长关心一下我们农民工。

回复时间:2017-07-05 09:32:21    回复人: 夏群山    承办单位:人社局

刘康林网友:

    您好!

    您于2017年6月15日来信反映在合肥市师范学院滨湖校区一期项目拖欠工资一事已收悉,现将调查情况答复如下:

    该项目由浙江建工承建,原实际承包人为朱柏林,因管理不善,现承建单位已要求朱柏林停止施工。并重新安排相关班组人员进场施工,对原施工班组陆续办理结算手续,对办理好的班级,及时发放工人工资。对决算有争议的班级,工人工资确保发放,对材料款及误工费等项目将通过司法途径解决。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电来信。

巢湖市人力资源和社会保障局

2017年6月22日