领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
大型旅游车停车难
发布时间:2017-06-22 18:49:03   写信人:吴安全    受理领导:李加权     阅读:

领导您好!我们是旅游车司机,因车子高、长、大等原因停车难,市区东停一辆西停一辆,停车安全问题也得不到保障,希望领导给予帮助。

回复时间:2017-07-04 08:35:56    回复人: 李加权    承办单位:公安局

网友:

    您好!您的来件我们已收悉,对于您提出的大型旅游车停车难问题现回复如下:

    大型旅游车辆目前可以停在湖光路停车场,巢柘路停车场,另据了解,巢湖市规划局正在规划凤凰山路,向阳南路,黎明路停车场,届时大型旅游车辆可以停在上述停车场内。

巢湖市公安局交警大队