领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
请为我做主
发布时间:2017-07-03 14:39:24   写信人:傅九中    受理领导:李加权     阅读:

尊敬的领导: 我是傅九中,巢湖市烔炀镇初级中学近三十年教龄的老师,一个尽心职守的书匠,一个苦儿善子的父亲。 2017年5月11日夜晚,镇政府招聘的治安巡逻队员派出所辅警李申阳在接到所里紧急召集通知后,骑着一辆超速、无号牌电动车赶去抓赌,撞倒散步的行人,碾碎了我爱人唐敏的生命之花,也砸烂了我们的三口之家。交通事故认定书肇事者全责已定,“对不起,我没钱,不是派出所紧急通知加班我家孩子在家睡觉也不会出事不会摔伤”反复三句话,肇事责任固化成无赖托辞。我们周转求告于单位政府高门,历经多次推诿避闪后,至今不曾有一丝和谐社会的人文关怀,没有一缕人民政府的温情问候! 无奈之下,家人去烔炀镇政府上访遭遇政府黄书记的封衣领;去派出所哭诉讨要说法,不曾想四位六七十岁老人被烔炀镇派出所李所长推搡掐脖,强行塞入警车押送到巢湖市公安局。第二天两位重病和超过七十岁的老人被放回,另两身患多病的老人被送至合肥监管所关押。温情的人民政府——你在哪里? 守法尽责如我的巢湖首届名师家逢巨难尚且蒙此漠视不闻,恶死惊魂犹遭冷血相对。为人民服务的政府,你在哪里? 试问—— 招聘低素质巡防队员的地方政府在肇事中该负何责?为何久无作为? 维护安宁却疏管辅警的派出所肇事后久不露面哪有担当?居心何在? 谁来还我一个鲜活的生命 、完整的家庭!! 失恃悲苦,丧妻凄惶。申告公正的人民政府——受我求诉!为我做主! 此致 敬礼 傅九中15956074148

回复时间:2017-07-13 17:21:50    回复人: 李加权    承办单位:公安局

傅九中:

    您好!关于您来信中所反映的问题现回复如下:

    2017年5月11日晚,镇聘巡逻队员李申阳骑自家电动车将唐敏撞伤,后医治无效死亡,交通事故认定李申阳负全责,目前该案由交警大队事故队办理,李申阳已被依法采取强制措施,在政府部门组织下肇事方家属与死者家属多次协商死亡赔偿金额未果,目前还在进一步协调,如若协商不成,可通过诉讼途径解决。

巢湖市公安局