领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
东塘路与远洲路交叉口原水产养殖厂
发布时间:2017-07-05 11:39:57   写信人:董彬    受理领导:张生     阅读:

尊敬的市长,您好!我是东塘路与远洲路交叉口原水产养殖厂二楼的租户,现向您反映一个情况,我们的楼下是一个广告公司,他们承接的是大型广告牌等业务,由于加工作业不能在门面前造作,就把所有材料拉到院内作业,弄得遍地都是废铁和一些尖锐螺钉等,加工需用的电源线随地乱拉,将通往二、三楼的通道堵的严严实实,二楼上有几个单位承租,三楼还有个中小学补习学校,这样操作存在着严重的安全隐患和扰民行为,您在百忙中核实下,万分感激!

回复时间:2017-08-02 16:16:19    回复人: 张生    承办单位:凤凰山街道办事处

尊敬的网友:

    您好!


    近日,您通过巢湖市政府网站给市长留言,反映佳盾广告公司切割作业过程中存在安全隐患等问题,凤凰山街道回复如下:

    7月14日,凤凰山街道已会同市安监局等部门,赴您反映的原水产养殖场大院进行实地核查,检查中未发现乱堆乱放、私拉电线以及作业后遗留废铁螺钉等现象。经约谈佳盾广告公司负责人,其承认在店门口切割作业时产生噪音,并有时在大院内堆放临时周转广告牌半成品,但否认堵塞通道。调查人员已责令其即对存在问题进行整改。该公司负责人已承诺整改到位,并保证不再发生类似问题。

    感谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问,请与凤凰山街道联系(0551-88561011)。