领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
非法行医
发布时间:2017-07-15 16:04:08   写信人:王亚平    受理部门:卫计委     阅读:

坝镇街道冠冕堂皇,非法行医。我母亲因牙疼在街道牙科诊所(王医生))治疗,至感染发热一直在巢湖住院治疗。敢问卫计委明目张胆,无行医资格。

回复时间:2017-07-24 09:09:05    回复人: 卫计委   

网友:

    你好。你的来信已收悉,现答复如下:针对你的投诉,巢湖市卫生计生行政执法大队于2017年7月19日安排卫生监督人员赴坝镇街道进行调查核实:

    一、现场在坝镇街道见一门面,门头标有“牙科”字样,门两侧墙上贴有“洗牙、补牙、镶牙、烤瓷牙”字样,现场见牙椅一台,见工作人员一名,王守礼,男,汉族,54岁,身份证号码:3426011963××××1617,其现场不能出示《医师执业证书》以及《医疗机构执业许可证》。

    二、针对检查情况,卫生监督执法人员制作了现场笔录,并下达了卫生监督意见书,责令其未取得《医疗机构执业许可证》不得开展诊疗活动,同时对相关医疗器械进行了封存。下一步,行政执法大队将进一步对王守礼进行调查,核实有关情况,依法立案处理。

                 巢湖市卫生和计划生育委员会                                 

                                                                           2017年7月21日