领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
小区围墙倒塌一年无人维修
发布时间:2017-07-16 06:33:39   写信人:刘宇海    受理领导:张生     阅读:

张市长,您好! 我家住在巢湖北路绣锦苑小区,去年七月洪水将小区东北角一段围墙冲垮倒塌,本小区居民向物业和当地社区多次反映,至今已有一年,仍无人维修,如今倒塌的地方已成了外人出入小区的便道,小区存在严重安全隐患,急切盼望此事能得到解决。

回复时间:2017-08-02 08:19:03    回复人: 张生    承办单位:凤凰山街道办事处

尊敬的网友:

    您好!

    您通过巢湖市政府网站给市长留言,建议对绣锦苑小区倒塌的围墙进行维修,凤凰山街道并市房产局回复如下:

    2016年7月,因连降暴雨引发山水致该小区东面围墙倒塌。经实地丈量,倒塌的围墙长约35米、高约2.6米。同年底,该小区物业公司向市房产局申请,要求将该小区倒塌的围墙和监控同时纳入维修范围。因小区业主签字率仅有60%左右,不符合《巢湖市物业专项维修资金使用管理规程(试行)》支取条件,未纳入物业专项维修资金维修范围。

    凤凰山街道已计划对该倒塌的围墙进行修复,目前,施工单位已进场施工,预计1个月内可维修完毕。

    感谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问,请与凤凰山街道(0551-82313563)

凤凰山街道办事处