领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
为何不许巢湖中考优秀学生上合肥一、六、八中学?
发布时间:2017-07-16 13:04:35   写信人:巢湖人    受理部门:教体局     阅读:

市教体局领导,您好!请问现在为何不许巢湖中考优秀学生上合肥市一、六、八中学?

回复时间:2017-07-19 17:30:38    回复人: 教体局   

网友

您好!您在市政府网站部门信箱反映为何不许巢湖中考优秀学生上合肥一、六、八中学?”的帖子收悉,现回复如下:

合肥市教育局《关于印发合肥市2017年初中学业水平考试和高中阶段学校招生工作实施方案》(合教【2017】102号文件)规定:“公办普通高中一律不得跨区域招生”。

2017年合肥一中、合肥六中、合肥八中普通班5250名招生计划全部面向合肥市区招生。

    感谢您对我市教育的关心、支持!

    

                             巢湖市教体局

                            2017719