领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
摩拜单车来到巢湖已经有两月
发布时间:2017-07-16 14:24:26   写信人:鲁知缘    受理部门:交通局     阅读:

摩拜单车来到巢湖已经有两月,但是对于摩拜单车的管理却少之又少。经常在街头能看见大人骑着车把小孩子放进车篮里,这种做法是错误的,缺少对安全用车的宣传。

回复时间:2017-07-17 15:24:13    回复人: 交通局   

网友:
         您好!

         您的留言已收悉。您反映的摩拜单车使用和管理的问题,尚不属于交通局管理权限,建议您将此问题向市规划局反映。

感谢您对我们工作的关心和支持!欢迎再次来电。

                                        

                                       巢湖市交通运输局

                                         20177月17日