领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
巢湖火车站何时扩建
发布时间:2017-07-16 14:54:44   写信人:鲁    受理部门:规划局     阅读:

巢湖火车站始建于2000年,距今也有17年了! 每年客运发送量30余万人,火车站里的设施实在是不敢恭维,况且淮南线最近也电气化了,巢湖火车站何时才会进行改扩建?以满足越来越多旅客的出行,火车站是一个城市的名片,不知是否有火车站的改造计划?

回复时间:2017-07-25 11:21:51    回复人: 规划局   

网友您好:

       您反映的问题经我单位规划科调查,现将办理情况答复如下:

       j经查,巢湖火车站暂无改造计划。

      感谢您对我们工作的关心,欢迎再次来电,电话为82310820。

                                                                 巢湖市规划局

                                                               2017年7月25日