领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
异地违章怎么处理
发布时间:2017-07-16 21:07:25   写信人:王    受理部门:交警大队     阅读:

领导:您好! 咨询一个问题。车辆注册在巢湖,在外省被电子警察抓拍到违章,请问现在可以在网上处理吗?如果可以麻烦告诉一下网址。谢谢!

回复时间:2017-07-24 15:05:29    回复人: 交警大队   

尊敬的王:

您好!

您于7月16日通过网络咨询的信息收悉,巢湖车管所接到此咨询信息后,高度重视立即着手回复,现将回复情况答复如下:

机动车违法行为处理,有两个地方可以处理;一是车辆违法行为地交警部门违法处理窗口;二是车辆登记注册地交警部门处理窗口。至于你所说的“网上处理”,目前,巢湖市还需到交警部门违法处理窗口处理。

    车管所咨询电话:0551——82313242

                              巢湖市公安局交通警察大队

                                    2017年07月24日