领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
901清早扰民
发布时间:2017-07-17 08:33:28   写信人:张先生    受理部门:凤凰山街道办事处     阅读:

领导,巢湖城市之光小区F5栋1单元901室每天清晨五六点钟开始在家用农村的棒槌捶洗衣服,震动大,年年如此,屡教不改,小孩放假在家睡个觉都睡不安稳,望领导解决,谢谢!

回复时间:2017-07-21 10:11:30    回复人: 凤凰山街道办事处   

网友您好!

      街道已安排社区工作人员会同物业上门做工作,901室业主答应不再用棒槌捶衣服。

                                                                   巢湖市凤凰山街道办事处

                                                                        2017年7月21日