领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
本科毕业生就业报到证相关问题
发布时间:2017-07-17 10:40:57   写信人:戴鑫    受理部门:教体局     阅读:

巢湖籍毕业生报到证能否网上报到?如果不能前往哪里报到?(我报到证的抬头是巢湖市教育体育局)

回复时间:2017-07-24 15:53:45    回复人: 教体局   

网友戴鑫:

   你好! 你于717日在市政府网站部门信箱咨询“本科毕业生就业报到证相关问题”一贴收悉,经我局负责人批示,组织人事科予以处理,现将情况回复如下:

    大学应届毕业生就业报到暂时不能在网上进行,需本人或委托他人携带“就业报到证”原件、复印件至巢湖市教育体育局(巢湖市青年路5号)组织人事科219室办理报到登记。

   感谢你对我们工作的关心与关注!

  承办科室:组织人事科     联系电话:82627509                                                        

        

                    

                            巢湖市教育体育局                                                      

                     2017724