领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
解决小区出行问题
发布时间:2017-07-26 09:56:14   写信人:鲍女士    受理领导:李加权     阅读:

尊敬的市长,您好!我是巢湖市长江西路建苑小区的住户,我们小区于2008年建设完成并回迁安置,共有300户居民,原小区有一处主出入口,2013年长江西路改造后将我们小区唯一的主出入口封闭,造成我们出入只能从慢行道二侧出入,因道路二侧绿化植物将近2米高,完全遮挡住了出入车辆和人员的视线,已造成多起交通事故,近期交通部门在出入口慢行道又划了停车位,很多车辆在停车位上停车,这就让我们更加无法安全出行。规划道路不给小区留出入口,如果发生火灾,消防车怎么进入小区?请尊敬的市长解决我们的出行困难,谢谢!

回复时间:2017-08-01 14:42:15    回复人: 李加权    承办单位:交警大队

鲍女士:

    您好!

    8月1日上午8时左右,我大队拨打发件人电话,电话状态为停机,无法联系发件人。我大队交管中队,辖区二中队对发件人反映的情况进行了现场查看。建苑小区位于长江西路南侧,道路建设时,规划设计部门设计小区大门对面为公交港湾式停车场站,规划小区出入口为右进右出。小区进口道未施划停车泊位,出口道处,我大队前期为缓解停车压力,施划了4个临时停车泊位,进出口位置绿化带均已修剪成阶梯式,出口处警示标牌清晰。对发件人反应的问题,我大队将采取以下措施:

    1、将出口道4个临时停车泊位清除,确保车辆通行顺畅。

    2、联系园林部门,请其再次对进出口绿化进行修剪。

   特此回复。

 巢湖市公安局交通警察大队

                                                                         2017年8月1日