领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
请一中对学生负责
发布时间:2017-07-28 20:07:41   写信人:刘俊    受理领导:李雪     阅读:

上学期以来,我孩子的班级(马上就高二了)一直没有专职班主任,由一位领导兼任该班班主任,这位领导已经担任了一个班级的班主任,还有很多行政事情,所以在这个班级只是维持一下,我们家长都称他是维持会长,一个学期里,他几乎很少找孩子们谈心,了解他们的思想,指导他们学习,这样的状况我们家长很担心,孩子说班级没有凝聚力,自己没心思去学习,他的成绩下降的也很快!希望在新的学期可以解决这个问题。

回复时间:2017-08-21 10:40:01    回复人: 李雪    承办单位:教体局

刘先生:

     您好!

     您反映的巢湖市一中新高二某班无班主任问题收悉,经局领导批示,基教科调查处理,现回复如下:

     2017年第二学期以来,巢湖一中高一年级试行优秀班主任担任两个班班主任的制度。据学校反映,目前试行该制度的文六班和七班,取得显著提升,管理效果很好。我局要求该校充分征求家长意见,进一步完善班主任工作制度,做好班级学生管理工作。

     感谢您对巢湖教育的关心!

巢湖市教育体育局

2017年8月15日