领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
小区广场舞音乐扰民
发布时间:2017-08-09 11:29:23   写信人:黄庆    受理部门:公安局     阅读:

巢湖康乐新村小区广场舞扰民,划定一个跳舞区域,请公安局整治噪音。

回复时间:2017-08-11 16:32:13    回复人: 公安局   

 

 

来件人:

您好!

您于89日来电投诉的信件收悉,经我单位政委批示,巢湖市公安局卧牛派出所民警王巢骏调查核实,现将办理情况答复如下:

    811日下午1543分,卧牛派出所民警王巢骏与来件人黄庆电话联系,来件人表示康乐新村广场每天晚上有人跳舞,噪音影响其小孩学习,没有其他要求。卧牛派出所民警王巢骏表示将协调此事,来件人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎来电(来信)。

 

 

 

 

                              巢湖市公安局

                            2017811