领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
沃尔玛暑假有违规补课现象
发布时间:2017-08-10 00:57:19   写信人:李政    受理领导:李雪     阅读:

亲爱的领导,我是沃尔玛的居民代表,巢湖四中学校组织学生假期在沃尔玛五楼补课,大约有四百人,每天占用居民电梯,在楼下吃饭,且组织上晚自习,电梯的安全已经给我们居民带来了严重的恐慌,望市长关注。

回复时间:2017-09-01 11:35:43    回复人: 李雪    承办单位:教体局

网友:

    您好!

    您于2017年8月10日,通过巢湖市政府领导信箱反映“巢湖市四中暑期补课扰民问题”的来贴收悉。经局领导批示,基教科进行调查处理,现回复如下:

    巢湖四中校方未组织学生暑期补课。调查发现部分高中的学生家长组织学生在沃尔玛五楼补课,我局要求相关学校进行劝退,补习学生随后全部解散。

    感谢您对巢湖教育的关心和支持!

    承办科室:巢湖市教体局基教科,电话:0551-82621348

                               巢湖市教育体育局

2017年8月28日