领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
车窗被砸开车内笔记本电脑企业重要文件财务全部被盗窃
发布时间:2017-08-10 14:05:26   写信人:王贵    受理部门:公安局     阅读:

尊敬市领导,您好!我的车停在长江路与半汤路交叉口城市之光停车位。今天早晨发现车窗被砸开,车内笔记本电脑财物及企业非常重要文件客户资料全部被盗。本人是办企业的,现在电脑及文件资料丢失非常着急,向政府领导求助。现在的小偷太猖狂,直接砸车窗盗窃,希望领导集中整治一下。

回复时间:2017-08-16 14:39:42    回复人: 公安局   

 

 

来件人:

您好!

您于810日来电投诉的信件收悉,经我单位程政委批示,巢湖市公安局城北派出所民警调查,现将办理情况答复如下:

经城北所民警出警至现场了解,一辆黑色别克昂科威SUV(车牌号:苏E35F8Z)停放在城市之光小区对面马路停车位上,到10号早上发现车后窗玻璃被砸,现场损失一台银色联想笔记本,价值12000元,及100元现金。拟作为刑事案件初查。中心现场无视频。民警现场将案件移交刑警大队城南责任区。

针对城市之光发生的砸车盗窃案件,城北所指派专人统计了案发地81日至今的刑事案件,此类案件仅此一起。

来件人要求整治城市之光治安秩序的要求,城北所将于近期开展以下专项活动:

1.安排社区民警加大治安防范宣传,重点宣传防盗知识;

2.安排城北所专职巡防队加大夜间巡逻防控,降低案发率;

3.积极配合刑侦部门侦破各类刑事案件。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

                             

                            巢湖市公安局

                           2017816