领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
信泰小区违章搭建无人管
发布时间:2017-08-12 12:45:48   写信人:信泰违建    受理领导:夏群山     阅读:

尊敬的市长,信泰小区龟山路后门面房有一会所违章搭建楼梯没人管,楼梯阻挡消防通道,一旦高层发生火灾不堪设想。

回复时间:2017-09-01 11:38:19    回复人: 夏群山    承办单位:规划局

网友:

    您好!

    来信反映信泰小区龟山路后门门面有一会所违章搭建楼梯问题,经市规划局规划监察大队调查,现将办理情况答复如下:

    经查,网友反映的信泰小区龟山路后门搭建的楼梯是2012年所建,当时的经营户是一茶室,因消防要求该经营户所建,至今很少使用。现在门面已转让,经营的是一家饭店,经现场了解和店主反映,因楼梯材料为槽钢,建成约5年之久,加之在室外,现已出现腐烂现象,为了安全将其更换材料进行加固,目的是为了楼梯使用安全,便于紧急时疏散人员。

                        2017年8月31日