领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于乡村道路拓宽问题
发布时间:2017-08-13 19:19:31   写信人:王    受理领导:张明权     阅读:

市长,您好! 我是庙岗乡杨岗村人,我们村的乡村道路几个月前拓宽改造,无奈路基挖好了,却一直处于停工状态,现在还不如以前好走,本来乡村道路就窄,一遇到错车非常费劲,麻烦您关注一下,谢谢!

回复时间:2017-08-21 16:52:41    回复人: 张明权    承办单位:交通局

网友:

    您好!您的来信我们已收悉,现回复如下:

    由于前期环保部门督查,庙岗乡境内矿山停产,没有原材料,后又遇高温、雨天,该路一直未动工,现道路正在施工,预计9月底工程完工。 

交通局