领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于交通违法行为举报
发布时间:2017-08-29 11:27:59   写信人:热心市民    受理部门:交警大队     阅读:

本人于8月26日中午一点半至两点之间,具体时间没注意,在湖光路与东风西路丁字交叉口自北向南,看到一辆白色新宝来轿车无视行车线路,由中间道强行左转差点与左边正常直行车辆相撞,此种行为是否违章,如何处理,请有关部门公示。

回复时间:2017-09-07 09:58:36    回复人: 交警大队   

尊敬的网友您好!针对您反映的问题,现做如下答复:通过调取路口监控,发现8月26日下午13点54分,确有辆皖AL1xxx白色大众宝来在北向南左转弯车道变道,将以不按导向箭头行驶违法行为对其进行处罚。 巢湖市公安局交通警察大队 2017年9月7日