领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
城市之光f区蔬菜店活鸡打鸣扰民
发布时间:2017-09-04 08:18:09   写信人:张强    受理部门:公安局     阅读:

城市之光F区家点点便利超市对面的蔬菜店不仅卖菜还卖家禽,那些活鸡一到夜里三点多钟就开始打鸣,周围几栋楼都听的清楚,一直打到天亮,保安室就在隔壁,物业也不管不问。严重扰民!

回复时间:2017-09-08 11:21:21    回复人: 公安局   

 

 

来件人:

您好!

您于94日来电投诉的信件收悉,经我单位程政委批示,巢湖市公安局城北派出所巢湖北路社区民警开展调查核实,现将办理情况答复如下:

201796日,城北派出所巢湖北路社区民警到城市之光F1-1门面胖姐便民水果蔬菜店了解该店活鸡扰民的情况,经了解该店于20169月开业,店主蔡某某(女,54岁,住店内)经营肉类、鱼类、家禽,营业执照、食品经营许可证齐全。

蔡某某称每天凌晨2点左右到批发市场批发肉类、鱼类、家禽,最多购买两只公鸡,且当天卖掉,中午收摊时也将门前卫生打扫干净,不存在举报中所称的活鸡扰民。针对来件人反映的活鸡扰民的情况,民警督促其整改,不能影响周围群众休息。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电(来信)。

 

 

   巢湖市公安局

201798