领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
狗叫扰民
发布时间:2017-09-04 12:45:13   写信人:成先生    受理部门:凤凰山街道办事处     阅读:

尊敬的凤凰山街道领导,您们好! 我家住在世纪新都B1区54号楼,自从前面楼的53-2号邻居养了狗,我们附近的居民就和安静的生活说了再见。53-2户主经常把狗养在院子里,有时是一只,有时是两只。只要一有人路过,狗就大声叫,叫声尖锐刺耳,一晚上要叫很多次,哪怕是深夜和凌晨都叫。我孩子在上高中,晚上学习和睡眠需要一个安静的环境,可是频繁的狗叫让他无法静心学习和休息,直接影响到了学习成绩,我们和周围的邻居们晚上也休息不好,经常晚上睡不好第二天又要忙碌工作,有时都感觉精神快要崩溃。物业和旁边的邻居们向户主反映过多次,可是反映过户主就把狗送出去安静两天,过几天53-2户主就又把狗带回家,继续影响别人的休息和学习。希望街道领导能够出面,帮帮我们,彻底解决此事,还我们周围居民安静和谐的生活。谢谢!

回复时间:2017-09-08 16:52:39    回复人: 凤凰山街道办事处   

网友您好!

      您反映的问题,街道和社区工作人员于9月8日上门协调,业主已答应将狗送到别处饲养。

      感谢您对我街道工作的关心与支持。

                                                                      巢湖市凤凰山街道办事处

                                                                            2017年9月8日