领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
健康路与巢湖路口建设
发布时间:2017-09-11 11:23:23   写信人:Mr. CAO    受理部门:规划局     阅读:

健康路与巢湖路交口的西侧经常堵车,主要原因是道口西侧的健康路北侧机非车道只有一道,宽度只有约5m,从巢湖路往南的车辆右拐和从健康路往西直行的车辆以及非机动车辆挤在5m的车道上,造成拥堵。建议拓宽该车道,长度从路口往西、至联华超市南边广场的西侧入口位置,拓宽3.5m。恳请领导关注,谢谢!

回复时间:2017-09-11 17:03:11    回复人: 规划局   

网友您好:

      首先对您对规划工作提出的宝贵建议表示感谢,我们将在今后的工作中对您的建议充分予以考虑。

     感谢您对我们工作的关心,欢迎再次来电,电话为82310820。

                                                                                     巢湖市规划局

                                                                                 2017年9月19日