领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
学区
发布时间:2017-09-11 15:20:28   写信人:张婷    受理部门:教体局     阅读:

请问巢湖国际新城小区小学划归于哪个小学学区?谢谢!

回复时间:2017-09-15 09:43:48    回复人: 教体局   

网友:

你在市政府网站部门信箱留言咨询“学区”问题,现答复如下:

根据《关于2017年巢湖市城区义务教育阶段公办学校招生范围的通知》(巢教字〔2017252)文件规定,“国际新城小区”所在位置小学学区为光明小学。

感谢您对教育工作的关心。

巢湖市教体局

2017914