领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
烔炀镇政府违规占用公共道路
发布时间:2017-09-12 00:42:00   写信人:先生    受理部门:国土资源局     阅读:

烔炀镇政府违规占用烔炀镇新农贸市场道路以作为大型超市用地,严重损害了当地老百姓的权益。在改变农贸市场的用途及占用市政主干道并没有公示,现已造成老百姓与政府对立,土地用地性质的改变以及占用市政道路作为盈利性场所,有没有国土资源局的审批?有没有规划部门的审批?

回复时间:2017-09-14 15:36:01    回复人: 国土资源局   

网友:

您好!您反映的烔炀镇兴烔农贸市场违规占用公共道路等有关问题,现回复如下:

经查,为改善兴烔农贸市场经营环境,烔炀镇政府拟对兴烔农贸市场进行升级改造,改建工程经立项批复同意,该市场改造方案在兴烔农贸市场经营范围内实施,用地性质未发生变化。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。


巢湖市国土资源局

2017914