领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
中凯小区为何频繁停水
发布时间:2017-09-12 08:56:49   写信人:走来走去    受理部门:水业集团     阅读:

最近一个季度,中凯小区三天两头的停水,每次水业电话都答复说是爱心医院门口的水管坏了,请问同一个地方的水管反反复复的坏,说明了什么问题?水业收了水费就不能换质量好一些的水管吗?

回复时间:2017-09-14 16:54:06    回复人: 水业集团   

走来走去:

    您好!中凯景湖豪庭小区南大门附近因车辆碾压分别造成9月7日、9月10日DN63PE管两次爆管漏水,由于维修停水给您的生活带来不便,我们深感歉意!中凯景湖豪庭小区南大门附近水管已列入我公司今年改造计划中,但因为涉及中凯物业、城管、市政等多方因素,目前正在协商之中。原中凯小区只有健康路DN200一路进水管,近期已将龟山路DN200与中凯小区接通,以后维修将不会再出现小区大面积停水现象。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您再次来信。

巢湖水业集团

二〇一七年九月十四日