领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
翡翠华庭的路灯开的太迟
发布时间:2017-09-12 09:01:51   写信人: 到处逛逛    受理部门:房产局     阅读:

翡翠华庭的路灯不分夏令时和冬令时,一年到头不分季节每晚都是快八点才开,夏天没关系,现在入秋后天黑的早,冬天有时候傍晚六点左右天就黑了,但是路灯却不开,整个小区黑漆漆的,老年人和小孩子在小区看不见出了事故谁负责?

回复时间:2017-09-19 12:12:51    回复人: 房产局   

网友您好:

        就您所反映的问题回复如下:

        翡翠华庭小区路灯经物业服务人员对路灯程控器进行调整,现在开灯时间为下午6点30分,早上5点关。物业服务企业将根据天气变化而调整开灯时间。

        感谢您对物业管理工作的关注!



                                 巢湖市房地产管理局

                                 2017年9月19日