领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
士官转业政策咨询
发布时间:2017-09-13 23:27:17   写信人:方晓晖    受理部门:民政局     阅读:

请问符合士官转业条件的人,安置方向有哪些?往年有那些单位安排?安排到国企是正式工吗?安排到事业单位是事业编吗?

回复时间:2017-09-14 15:29:29    回复人: 民政局   

网友您好,对您咨询的问题答复如下:

       一、巢湖市对退役士兵及士官的安置方向主要为国企。

       二、与用工企业签订无固定期限劳动合同。

       三、待遇按企业的规定办理,由企业根据劳动法执行。

 

 

                                                               巢湖市民政局